Чем занять
себя на самоизоляции

Информация по дистанционному обучению  Расписание занятий дистанционного
Родительское собрание

6  учителей МБОУ «Гимназии», на базе которой в 2020 году откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», началось онлайн-обучение по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности»,
   В период с 6 апреля по 28 июня все педагоги «Точки  роста» должны пройти данный — заочный этап повышения квалификации. Слушателям курса предлагается последовательно освоить 6 образовательных модулей, направленных на развитие так называемых «легких навыков» (Soft Skills), включающих технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление). Знакомясь с видеолекциями и выполняя практические задания, участники сессии приобретут понятные инструменты для разработки педагогических сценариев современного урока.

Каждый слушатель, успешно прошедший заключительное тестирование, получит сертификат об окончании курса. На основании данного сертификата педагоги «Точек роста» смогут продолжить обучение в очном формате, которое будет организовано за пределами Тамбовской области на базе высокооснащенных образовательных организаций.

Курсы повышения квалификации направлены на формирование успешного владения высокотехнологичным оборудованием и профессиональное развитие педагогов, необходимое для успешной реализации образовательных программ на базе Центра.