Чем занять
себя на самоизоляции

Информация по дистанционному обучению  Расписание занятий дистанционного
Родительское собрание

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в период 3 по 12 февраля 2020 года в МБОУ «Гимназия» прошли открытые тематические уроки по теме «Персональные помощники» учителем информатике Т.В.Озеровой. На уроках ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы. Учащиеся подробно изучили устройство голосового помощника «Алиса», самостоятельно составили команды для исполнителя. Также в рамках акции «Урок Цифры» 28 января 2020 года в 10.00 был организован просмотр онлайн-вебинар «Урок цифры» на тему «Персональные помощники» с участием первых лиц области, а также представителей высшей школы.

С 16 февраля всем школьникам России, которые заинтересованы в профессии программиста, доступны новые цифровые уроки. «Урок цифры» - это отличная возможность для будущих программистов получить профессиональные навыки от известных компаний. Уроки проходят в игровой форме, что усиливает интерес учеников. Ребята выполняли заданий этапов построения голосового помощника. За каждый правильный ответ получали баллы, повышая свой профессиональный уровень в области программирования. Для закрепления полученных знаний, учащиеся прошли итоговое тестирование. Учащимся очень понравились цифровые уроки, большинство выразили желания, принять участие в других тематических занятиях.