10 сентября 2019 года в 11 классе гимназии прошёл урок экологии «Экология и здоровье – будущее России».
   На уроке речь шла о значении экология в современном обществе и жизни каждого, в жизни страны и мире.
   Цель урока: сформировать у учащихся представления об экологической культуре и связанной с ней активной жизненной позицией.

Обучающиеся обратили внимание на проблемы взаимодействия человека с окружающей средой (загрязнение воздуха, воды, почвы, рукотворные лесные пожары, проблемы отходов, энергетические и сельскохозяйственные проблемы России и мира и др.) - проблемы современной России; на то, что «природа - идеальный мир» (гармония природы, сбалансированность природных процессов «так было, есть и должно быть всегда!»).