Чем занять
себя на самоизоляции

Информация по дистанционному обучению  Расписание занятий дистанционного
Родительское собрание

Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений. Старшеклассницы нашей школы Пономарёва Татьяна (11 класс, учитель Уран С.П.) и Игнатова Елизавета (10 класс, учитель Швыркова Л.Е.) стали призёрами регионального этапа. Поздравляем девочек и предлагаем Вашему вниманию их конкурсные работы.

В период с 04.12.17 по 10.12.17 в МБОУ «Гимназия» был проведен ряд уроков «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Данные уроки были проведены учителями информатики Юриной О.С. и Озеровой Т.В для обучающихся 1-11 классов. Целями урока были: пропедевтика базовых понятий программирования и получение первоначального практического опыта в данной сфере, развитие алгоритмического и объектного стиля мышления; формирование мотивации к получению образования в ИТ - сфере посредством организации практической деятельности.

2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.
   С целью формирования экологической культуры обучающиеся 10-11 классов подготовили и провели экологический праздник для 1 - х классов.
   Праздник прошёл с использованием рисунков, иллюстраций стихийных бедствий, презентации, аудиозаписи, костюмированных сценок.
   Первоклассники активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе.

Санаторий имени Калинина – многопрофильная здравница, расположенная в живописной излучине реки Лесной Воронеж, вблизи старинного русского города Мичуринска. Это прекрасный природный оазис с липовыми аллеями, душистым чистым воздухом и целебным источником минеральной воды.
   Санаторий рассчитан на 476 мест, жилой корпус соединен с лечебным отделением, столовой и концертным залом теплыми переходами. Имеется бассейн, площадью 99 м2 расположенный в лечебном корпусе. На территории санатория для оздоровительных прогулок имеются освещенные оборудованные скамейками терренкуры протяженностью 200 м., 500 м. и 1000 м., спортивные, игровые площадки, беседки.
   Лечение в санатории осуществляется по стандартам, утвержденным Министерством здравоохранения РФ и в соответствии с полученной медицинской лицензией за № ЛО-68-01- 000679 от 23.04.2014, выданную в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» по профилю лечения заболевания.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
   Бернард Шоу сказал: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди». Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен классный час в 9а классе «Планета толерантности», цель которого через знакомство с культурой страны изучаемого иностранного языка обсудить, что такое толерантная личность, и что такое интолерантный человек.
   Вниманию обучающихся было предложено несколько ситуаций, где они должны были обсудить поступки людей и высказать свое мнение - как бы они поступили в той или другой ситуации и сделать вывод.

Скачать бюллетень >>

С 23.10.2017г по 30.10.2017г в МБОУ «Гимназия» учителями Озеровой Т.В. и Юриной О.С. были проведены уроки в начальной, средней и старшей школе, посвященные безопасности школьников в сети Интернет. На этих уроках ученикам были показаны видеоролики, и рассказано об основных опасностях, возникающих при пользовании сетью Интернет. Школьники активно участвовали в обсуждении, прошли тестирование, чем продемонстрировали хорошее понимание данного вопроса. Данные уроки проводятся уже не в первый раз, и мы надеемся, что это станет хорошей традицией.

На Ваши вопросы ответит Парамзина Ирина Николаевна по телефону 8(47533)4-44-54. Звонки граждан принимаются с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

Грипп — это острая вирусная инфекция, легко передающаяся воздушно-капельным путем при чихании, кашле или контактным путем через любые поверхности, загрязненные капельками слюны и слизи. Грипп и ОРВИ остаются одними из наиболее распространенных заболеваний.

Напоминаем, что лучшим способом защиты от гриппа является ежегодная вакцинация. Прививку следует делать заранее. Вакцинацию против гриппа нельзя рассматривать в качестве экстренной меры, на формирование иммунитета к вирусу требуется не менее 10-14 дней — иммунная система на введение противогриппозной вакцины должна успеть выработать специфические антитела к вирусу. Вакцинация должна проводиться только медицинским работником.

В октябре в гимназии прошел школьный этап конкурса «Осень в русских традициях», лучшие работы были отправлены на городской конкурс.

2 октября, на очередном заседании ШДО, состоялась презентация программы СДО ТО на 2017-2018 учебный год - "ТехноБУМ" и фотоконкурс "PRO-старт".

5 октября в гимназии прошел праздник – день учителя. Поздравлять педагогов ребята начали с самого утра, встречая их с позравлениями. Затем поздравления продолжились в актовом зале. Активисты детской организации подготовили прекрасные номера для своих учителей. Также 5 октября в гимназии проходил День самоуправления, где старшеклассники попробовали себя в роли учителей.