С 1 сентября 2020 года в МБОУ «Гимназия» планируется реализация дополнительной общеобразовательной программы «Основы агрономии» базового уровня освоения естественнонаучной направленности в рамках национального проекта «Образование».
   В данное время полным ходом идет активная подготовка к реализации данной программы:
- в кабинете, где планируется проведение занятий, уже сделан ремонт: побелен потолок, покрашены стены, подготовлена эмблема естественнонаучной направленности федерального проекта «Успех каждого ребенка»
- заключен договор на закупку мебели и необходимого оборудования для полноценного обучения школьников по данной общеобразовательной программе.
Уже в августе будет проводиться набор обучающихся в объединение «Основы агрономии».